16.11.2017

Поздняя осень в Белгороде.


Поздняя осень в Белгороде. Свято-Троицкий бульвар. Раньше этот фонтан был оснащён ещё и фигурками гусей, от которых мальчик защищает гусёнка. Но это было очень давно - я с самого детства помню этот фонтан уже таким, без гусей.


 Здесь всегда так уютно и хорошо.


 Раньше на месте этих махин были двухэтажные домишки. У меня, кажется, даже фото есть этой стороны бульвара всего несколько лет назад. Надо поискать.


  Другая сторона. Здесь старые домишки ещё стоят. Надолго ли?


 В ближнем доме во времена моего детства был магазинчик косметики. Классе в восьмом, кажется, я купила себе здесь ко дню рождения бесцветную помаду для губ и пудру в виде листочков. А уже после окончания школы - набор обалденных блестящих теней в виде помад, производства "Дзинтарс". Это было такое счастье! А правее, в угловом здании была "Галантерея". Тоже хороший магазин - кружева, нитки, клубочки...


 Раньше это был фонтан. Потом его демонтировали, а из чаши сделали клумбу, хотя в прессе писали, что сама система фонтана была совершенно рабочая и после небольшого ремонта фонтан можно было запустить снова. Но теперь вот так, клумба, а жаль.


 Центральная городская площадь.



 Центральная городская площадь. Здание областного драмтеатра.


Центральная городская площадь. Гостиница "Белгород".

Комментариев нет:

Отправить комментарий